среда, 15 ноября 2017 г.

masturbation in video chat

мастурбация в видео-чате .

мастурбация

Это далеко не такое редкое явление, как ошибочно принято полагать. Согласно проведенным исследованиям, ее первые проявления зафиксированы у малышей в возрасте 7-24 месяцев, когда половые органы ребенка трутся о ткань белья, различные предметы.
С медицинской точки зрения
ничего ненормального или страшного в этом нет, это вполне закономерный этап взросления и половой социализации. Все приятные ощущения в дальнейшем забываются, они могут оставаться только в подсознании. Ребенок становится старше, его сексуальность переживает период становления, мастурбация почти не наблюдается. Исключением является недостаток эмоциональных и физических контактов с близкими ему людьми. В этом случае отмечается мастурбация, как способ снятия эмоционального напряжения, стресса. Тело ребенка после мастурбации расслабляется, он легче переживает недостаток общения или плохие отношения в семье.
Современные медицинские исследования показывают, что мастурбация не оказывает негативного влияния на организм. Наблюдается она в любом возрасте, но это не отклонение от нормы. Мастурбация у подростков абсолютно не мешает завязывать контакты, половой жизни вреда не наносит. Также не отмечены случаи девиантной сексуальности.
Какой вывод можно сделать? Мастурбация с биологической точки зрения или с социальной – нормальное явление, не приносящее вреда.
Но при этом необходимо отметить, что стереотипы фантазий во время мастурбации могут накладывать некоторый отпечаток на сексуальную жизнь. Это касается предпочтительного способа удовлетворения. Но такие стереотипы не причинят вред в личной жизни, если сексуальное воспитание человека будет грамотным.
Многими специалистами отмечено, что именно мастурбация оказывает самое положительное влияние на формирование личных и интимных отношений для многих пар. При половом контакте это помогает лучше узнать партнера, определить способы стимуляции и эрогенные зоны. Прелюдия делает половую жизнь более разнообразной и полноценной.
Психиатрами было отмечено, что мастурбационные процессы помогают расслабиться, они снимают чувство стресса или депрессию, даже могут повысить самооценку. Для многих легкая мастурбация помогает быстрее уснуть, особенно после сложного и насыщенного дня.
Например, для мужчин, которые занимаются активной мастурбацией, во много раз снижается вероятность развития рака предстательной железы.
Но есть и противоречивые заключения, которые утверждают, что частая мастурбация в возрасте 20-40 лет для мужчин может увеличить риск этого заболевания, однако после 50 лет хотя бы 1 раз в неделю риск снижает.
Ряд исследований, проведенных в 1997 году, показал, что частота оргазмов при мастурбации и смертность от коронарной болезни имеют обратную связь. И все это на фоне того, что очень часто случаи инфарктов или ишемической болезни вызываются излишне активной половой жизнью.
Во время стрессов кровяное давление для людей с высоким уровнем половой активности поднимается не так высоко, как у тех, чья сексуальная жизнь явно недостаточная.
Для мужчин мастурбация полезна для здоровья, она предотвращает такое заболевание, как застой спермы, удаляя из путей все спермии с низкой подвижностью. Это увеличивает шанс зачать ребенка.
Для женщин во время такого действия происходит очищение шейки матки, а это отличная профилактика цервикальных инфекций. Забеременеть при мастурбации не получится, если сперма не попадает во влагалище. Однако при полноценном половом акте в течение 45 минут после такой прелюдии шанс на беременность очень большой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий